Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о незаконном получении социальных выплат

20 июля 2021 года


Прокуратура Тепло-Огаревского района Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Установлено, что два гражданина, зарегистрированных в д. Малая Огаревка Тепло-Огаревского района Тульской области, относящейся к зоне с льготным социально-экономическим статусом, фактически постоянно проживали на территории г. Тулы. При этом в течение двух лет ежемесячно незаконно получали денежные выплаты по категории «Граждане, постоянно проживающие (работающие) в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом».

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки орган дознания возбудил уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), ход и результаты расследования которых находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462477-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=63771634