Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратурой Еврейской автономной области проведена плановая проверка в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО

20 июля 2021 года


Прокуратура области провела плановую выездную проверку в ФКУ «Исправительная колония № 10» УФСИН России по ЕАО, в ходе которой вскрыты грубые нарушения режимных требований при отбытии осужденными наказаний.

Так, при посещении рабочего объекта, расположенного за пределами территории исправительного учреждения, у осужденных, обладающих правом передвижения без конвоя, в пользовании находились непромаркированные ножи, лезвия и другие инструменты. Их выдача производилась без надлежащего контроля.

Более того, работниками аппарата прокуратуры области в ходе проверки вскрыт факт нахождения в пользовании осужденного запрещенного к хранению сотового телефона.

По требованию прокуратуры области запрещенные предметы изъяты из незаконного пользования. С целью установления канала поступления сотового телефона оперативным подразделением пенитенциарного учреждения организовано проведение проверочных мероприятий.

Помимо этого, надзорным мероприятием выявлены отдельные нарушения в сфере материально-бытового обеспечения, обусловленные отсутствием надлежащих условий для организации питания осужденных, находящихся на рабочем объекте за пределами исправительного учреждения.

В связи с выявленными нарушениями уголовно-исполнительного законодательства прокуратурой области приняты меры реагирования, направленные на их устранение и недопущение впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462450-prokuraturoy-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=63771991