Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Выгоничским судом вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП

20 июля 2021 года


Прокуратурой Выгоничского района поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 21 апреля 2021 года виновник смертельного ДТП управляя грузовым фургоном близ д. № 7 ул. Больничной п. Выгоничи, не убедившись в безопасности движения транспортного средства, нарушил правила дорожного движения и допустил наезд задними колесами на двигающуюся вдоль обочины пенсионерку.

Многочисленные телесные повреждения, полученные от наезда машины, оказались несовместимыми с жизнью и явились причиной смерти потерпевшей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, и назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462447-vyigonichskim-sudom-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=63770502