Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Приговором суда осуждена жительница Москвы за дачу взятки в значительном размере

20 июля 2021 года


Прокуратурой Володарского района г. Брянска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Москвы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного» ч. 2 ст. 290 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

Суд установил, что женщина, занимая должность менеджера Московского предприятия, в обязанности которой входил поиск контрагентов для поставки выпускаемой продукции, в период времени с 2015 по 2018 год различными платежами перевела на счет заместителя начальника отдела материально-технического снабжения организации, расположенной на территории г. Брянска, свыше 37 тысяч рублей в целях поддержания с ней долгосрочных беспрепятственных финансово-хозяйственных отношений.

Суд согласился с позицией обвинения, и за совершение данного преступления коррупционной направленности, приговорил виновную к наказанию в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462443-prigovorom-suda-osujdena-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=63770405