Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г. Балашова осужден за причинение своей сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшее ее смерть

20 июля 2021 года


Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г. Балашова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Установлено, что днем 22 января 2021 года подсудимый, находясь на кухне своей квартиры в г. Балашове, употреблял алкоголь со своей сожительницей. В ходе застолья, разозлившись на женщину за то, что та оскорбила его и взяла в руки кухонный нож, злоумышленник выхватил этот нож и нанес ей несколько ударов по голени. От полученных телесных повреждений потерпевшая впоследствии скончалась.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал частично, заявив, что умысла на причинение сожительнице тяжкого вреда здоровью у него не было.

Вместе с тем государственный обвинитель представил неопровержимые доказательства виновности подсудимого в совершении особо тяжкого преступления.

С учетом позиции прокурора, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462426-jitel-g-balashova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63769047