Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурор города Моршанска потребовал от АО «Почта России» отремонтировать отделение в с. Рыбное

20 июля 2021 года


Прокуратурой города Моршанска проведена проверка в АО «Почта России» на основании обращения главы администрации Алгасовского сельсовета о ненадлежащем санитарном и техническом состоянии здания почтового отделения в с. Рыбное.

С выездом на место установлено, что помещение почтового отделения находится в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, стены, потолки имеют дефекты в покрытии, признаки поражения грибком, имеется отслоение штукатурки, нарушена целостность напольного покрытия, оконные блоки, входная дверь требуют замены, цоколь здания находится в полуразрушенном состоянии. Деревянная пристройка у почтового отделения имеет значительный крен от вертикальной оси, что потенциально представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

Собственником помещения является АО «Почта России» и в соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ несет бремя его содержания, однако ремонт здания не проводился на протяжении длительного времени.

По выявленным нарушения прокурором города в АО «Почта России» внесено представление, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура города Моршанска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462328-prokuror-goroda-morshanska-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=63756935