Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Работодатель оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего госслужащего

20 июля 2021 года


Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения местной организацией здравоохранения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что медицинским учреждением заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного служащего органов внутренних дел.

Однако бывший работодатель в установленном законом порядке не был извещен об этом.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462324-rabotodatel-oshtrafovan-za-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=63763580