Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Благодаря вмешательству прокуратуры г. Салехарда погашена задолженность по заработной плате на сумму более 7,8 млн рублей

20 июля 2021 года


Прокуратура г. Салехарда провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности акционерного общества «Салехарддорстрой».

Установлено, что перед 166 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате за май текущего года на сумму более 7,8 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор города внес представление руководителю организации, а также возбудил дела об административных правонарушениях по чч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы и иных выплат).

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате полностью погашена, работникам также выплачена соответствующая компенсация, виновные лица привлечены к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462318-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=63762108