Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Кош-Агачского района привлечен к административной ответственности гражданин, выразивший свои оскорбления в социальной сети Вконтакте

20 июля 2021 года


Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка по обращению гражданина по факту его оскорбления посредством социальной сети «Вконтакте», где ему отправлено сообщение, выраженное в неприличной форме, чем унизили его честь и достоинство.

При проведении проверки доводы, содержащиеся в обращении гражданина подтвердились, в связи с чем прокурором района возбуждено дело об административном правонарушения по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».

По результатам рассмотрения постановления прокурора, судом гражданин признан виновным в совершении правонарушения по ч.2 ст. 5.61 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462290-prokuraturoy-kosh-agachskogo-rayona-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=63761414