Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Проведено совещание по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

19 июля 2021 года


Заместитель прокурора Шейх-Мансуровского района г. Грозного Муслим Татаев принял участие в совещании по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, проведенном с руководителями общеобразовательных организаций г. Грозного.

В мероприятии приняли участие представители департамента образования мэрии г. Грозного, СУ СК по ЧР, МВД по ЧР, духовенства республики. Были рассмотрены вопросы профилактики правонарушений и криминальной активности несовершеннолетних, выявления лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных деяний, в том числе с использованием сети «Интернет», а также предотвращения детского травматизма.

В своем выступлении заместитель прокурора района обратил особое внимание на необходимость принятия всеми органами и учреждения системы профилактики комплекса мер к обеспечению антитеррористической защищенности, информационной безопасности образовательных учреждений. Разъяснил требования законодательства в сфере обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания.

По результатам состоявшегося обсуждения выработан ряд предложений, направленных на повышение эффективности проводимых мероприятий в данной сфере.

Прокуратура Шейх-Мансуровского района г. Грозного



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462260-provedeno-soveschanie-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=63754989