Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Гремячинске суд приговорил главного бухгалтера больницы к штрафу в миллион рублей за получение взяток от предпринимателя

19 июля 2021 года


Губахинский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении главного бухгалтера Гремячинской районной больницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 2, 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Установлено, что осужденная в 2014-2015 годах получала от предпринимателя незаконное денежное вознаграждение за заключение с больницей государственных контрактов на поставку детского питания. Денежные средства в общей сумме более 106 тыс. рублей предназначались за ускорение перечисления оплаты по контракту, а также за создание преимущества при организации и проведении больницей аукциона, вследствие которых бизнесмен стал победителем торгов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, явки осужденной с повинной, изобличения взяткодателя, приговорил женщину к штрафу в размере 1 млн. рублей.Уголовное дело в отношении предпринимателя назначено к рассмотрению Губахинским городским судом Пермского края.

Прокуратура города Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462155-v-gremyachinske-sud-prigovoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=63748298