Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора общества, обвиняемой в мошенничестве при получении кредитов на сумму более 400 млн. руб.

19 июля 2021 года


В прокуратуре Центрального района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «АРВИ НПК». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение); ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, генеральный директор организации в период с апреля 2011 г. по декабрь 2015 г. совместно с председателем правления иностранной организации предоставляла в банк г. Калининграда заведомо ложные сведения о финансовом состоянии организации для получения кредитов на развитее предприятия.

В результате данных действий кредитной организации причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 400 млн рублей.

Также, используя свое служебное положение, обвиняемая необоснованно перечислила на свои личные счета денежные средства в сумме более 7 млн рублей, принадлежащие организации, причинив ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, в июле 2016 г. она предоставила в банк документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения, в результате чего с расчетного счета общества были выданы денежные средства в сумме 1 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Калининграда для рассмотрения по существу.

Председатель правления иностранной организации в настоящее время находится в розыске.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462149-v-kaliningradskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=63749509