Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Житель Прионежского района обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

19 июля 2021 года


Прокуратура Прионежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя пос. Деревянка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в один из дней февраля текущего года ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хищения обвиняемый распивал спиртное со своим другом, после чего мужчины решили пройтись по улицам поселка. В какой-то момент обвиняемый предложил навестить их общего знакомого, которого внезапно заподозрил в хищении денежных средств в сумме 400 рублей, совершенном у него несколько месяцев назад.

Застав потерпевшего дома, обвиняемый с порога стал наносить ему множественные удары руками и ногами, причинив таким образом телесные повреждения, в том числе травмы лица и грудной клетки с переломами.

Указанные повреждения расценены судебным медицинским экспертом как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В ходе следствия обвиняемый признал вину, способствовал расследованию дела.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Прионежский районный суд.

В соответствии с уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено единственно возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462134-jitel-prionejskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=63747084