Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Заместитель прокурора г. Междуреченска поздравила ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

19 июля 2021 года


Заместитель прокурора города Междуреченска Светлана Гаранина поздравила с 94-летием ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Филатова.

Пётр Иванович родился в Каменском районе Алтайского края в 1927 году, был призван на фронт 25 ноября 1944 года.

В августе 1945 года он в составе автоматчиков 999 стрелкового гвардейского полка Дальневосточного фронта участвовал в боевых операциях в Маньжурии по разгрому японской Квантунской армии.

Пётр Иванович награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За победу над Японией», юбилейными медалями. За доблестный труд в послевоенное время награждён знаками «Шахтёрская Слава» 2 и 3 степени, является ветераном труда.

Заместитель прокурора города Междуреченска Светлана Гаранина поздравила ветерана с днём рождения, выразила благодарность за огромный вклад в тяжелые годы войны, отвагу и героизм, пожелала здоровья и успехов. Также у ветерана спросили об имеющихся проблемах, предложили помощь в решении различных вопросов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462127-zamestitel-prokurora-g-mejdurechenska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=63745868