Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Призывник признан виновным в уклонении от альтернативной гражданской службы

19 июля 2021 года


Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка ранее не судимый житель г. Липецка, 2001 г. рождения, признан виновным в уклонении от альтернативной гражданской службы, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 328 УК РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой.

Как установлено материалами уголовного дела, 25.06.2020 подсудимый был направлен к месту прохождения альтернативной гражданской службы в Управление Федеральной почтовой связи Липецкой области АО «Почта России» и принят на должность почтальона 3 класса.

Однако без уважительных причин молодой человек перестал выходить на работу, тем самым, уклонившись от соблюдения условий прохождения альтернативной гражданкой службы.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462111-prizyivnik-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=63744053