Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратурой республики подведены итоги личного приема граждан по вопросам безопасности дорожного движения

19 июля 2021 года


В мае 2021 года первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Богданом Костенецким совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства УР Алексеем Горбачевым и начальником УГИБДД МВД по УР Русланом Набиевым проведен прием граждан по вопросам безопасности дорожного движения.

Всего на прием обратилось 17 человек. По 13 обращениям граждан органами прокуратуры приняты меры реагирования.

Например, прокурором Октябрьского района г. Ижевска по обращению жителей приняты меры реагирования в отношении АдминистрацииМО «Город Ижевск» по факту бездействия по ремонту ул. Пушкинской вг. Ижевске (участок от ул. Чугуевского до пер. Железнодорожного).

По обращению жителей д. Старое Михайловское с доводами об отсутствии тротуаров по ул. Садовой прокурором Завьяловского района, учитывая наличие угрозы передвижения по автомобильной дороге граждан, главе МО «Ягульское» внесено представление, приняты меры административного воздействия.

Прокурором Ярского района по обращению жителей д. Ворца в суд направлено административное исковое заявление с требованием привести мост через р. Лекма в нормативное состояние.

По двум обращениям граждан Глазовским межрайонным прокурором установлены нарушения нормативных требований при содержании автомобильных дорог в д. Якшино и в п. Дом отдыха Чепца. Главам муниципальных образований внесены представления.По аналогичным основаниям приняты меры прокурорского реагирования прокурором Балезинского района в связи выявленными недостатками дорожного полотна ул. Комарова и Калинина в пос. Балезино.

Прокурором Шарканского района по результатам проверки автомобильной дороги Якшур-Бодья – Шаркан – д. Петуньки установлено отсутствие автобусных павильонов, горизонтальной дорожной разметки, обозначений мест остановки маршрутных транспортных средств, барьерного дорожного ограждения. Прокурором района внесены меры реагирования в КУ УР «Управтодор».

Исполнение принятых мер находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462099-prokuraturoy-respubliki-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=63736114