Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аркадаке осужден мужчина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

19 июля 2021 года


Прокуратура Аркадакского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию, за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на это, 25 апреля 2021 года он вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21099. В пути следования водитель не справился с управлением и допустил столкновение с другим автомобилем.

На место ДТП прибыли сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области, которые освидетельствовали виновного.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462092-v-arkadake-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63737430