Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области уделяет внимание вопросам соблюдения служащими требований антикоррупционного законодательства об урегулировании конфликта интересов

19 июля 2021 года


Прокуратура на постоянной основе проводит проверки с целью выявления фактов неисполнения служащими требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов.

За первое полугодие 2021 года по результатам проверок прокуратурой области выявлено 103 случая неурегулирования государственными и муниципальными служащими конфликта интересов.

Так, например, прокуратура Татищевского района выявила факт предоставления начальником одного из отделов ОМВД России по Татищевскому району государственной услуги по регистрации транспортного средства своему отцу. Кроме того, начальником ОГИБДД рассмотрено заявление о предоставлении государственных регистрационных знаков на собственное транспортное средство.

Вместе с тем, о наличии личной заинтересованности при совершении указанных действий непосредственное руководство не было уведомлено, меры к предотвращению и урегулированию конфликта интересов не приняты.

По представлению прокурора виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462087-prokuratura-oblasti-udelyaet-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63736491