Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томского района поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения лицу, обвиняемому в убийстве женщины

19 июля 2021 года


Прокуратура Томского района контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 июля 2021 года в подъезде многоквартирного дома в поселке Зональная Станция Томского района обнаружен труп женщины со следами насильственной смерти.

По подозрению в совершении преступления задержан 63-летний местный житель, который предпринимал активные действия, направленные на сокрытие следов преступления, а также оказание противодействия сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела следственный отдел по Ленинскому району г. Томска СУ СК России по Томской области направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Томский районный суд в соответствии с позицией прокуратуры ходатайство следователя удовлетворил, избрав мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462068-prokuratura-tomskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63734850