Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вступил в законную силу приговор двоим жителям г. Ефремова, похитившим гражданина союзного государства

19 июля 2021 года


Ефремовский районный суд 12 апреля 2021 года вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 126, ч. 1 ст. 127 УК РФ, (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением).

В суде установлено, что 21 ноября 2020 года 63-летний руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и его 31-летний приятель на автомобиле отвезли работника хозяйства в поле, где привязали его цепью к дереву, после чего злоумышленники доставили 55-летнего потерпевшего в помещение для содержания скота и, привязав, удерживали его против воли, подвергнув избиению.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил злоумышленникам наказание в виде восьми и шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Оспаривая свою виновность, осужденные подали апелляционную жалобу.

Суд апелляционной инстанции учел мнение представителя прокуратуры области о доказанности вины осужденных и оставил квалификацию их действий без изменения, апелляционные жалобы осужденных – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462032-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=63732729