Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске суд вынес приговор по уголовному делу о травмировании ребенка в детском развлекательном центре

19 июля 2021 года


Уссурийский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора развлекательного центра, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Как установлено в суде, в апреле 2017 года фигурантка установила в развлекательном центре, расположенном в одном из торговых центров Уссурийска, аттракцион - вендинговую элетро-качалку в отсутствие документации, подтверждающей ее безопасность.

В свой день рождения двухлетний ребенок беспрепятственно подошел к аттракциону и просунул указательный палец в привод, где содержатся подвижные элементы. Ребенку зажало палец, вследствие чего произошла его травматическая ампутация.

Суд признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей на сумму 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462015-v-ussuriyske-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=63732933