Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Гурьевске прокуратура добилась выплаты задолженности по муниципальным контрактам в размере 37 млн рублей

19 июля 2021 года


Гурьевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Установлено, что между органами местного самоуправления и коммерческими организациями были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения и благоустройству территории.

Несмотря на то, что условия контракта полностью исполнены, работы в установленный срок оплачены не были. В результате перед субъектами предпринимательства образовалась задолженность в размере 37 млн рублей.

Прокуратура внесла главе Гурьевского муниципального округа представление с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности.

Кроме того, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ за нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

В настоящее время по итогам прокурорского вмешательства задолженность перед подрядчиками полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462006-v-gurevske-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=63732293