Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой организована проверка по факту гибели 7-летнего ребенка в озере в Нижнеудинском районе

19 июля 2021 года


18 июля 2021 года в дневное время на озере вблизи поселка Шумский Нижнеудинского района погиб 7-летний ребенок, оставшийся без присмотра взрослых. Причины произошедшего устанавливаются.

На место выезжали работники Нижнеудинской межрайонной прокуратуры. По данному факту прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также исполнения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении безопасности пребывания на водных объектах и др. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, СО по г. Нижнеудинск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура предупреждает об опасности бесконтрольного купания несовершеннолетних в водоемах и их пребывания вблизи водных объектов, а также о необходимости купания только в разрешенных местах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461984-prokuraturoy-organizovana-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=63729858