Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По инициативе прокуратуры Навлинского района к административной от-ветственности привлечены должностные лица органов местного само-управления за неразмещение информации в ГИС ЖКХ

19 июля 2021 года


Прокуратура Навлинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Установлено, что ответственными должностными лицами администраций сельских поселений в ГИС ЖКХ не размещена информация о нормативных правовых актах органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере ЖКХ с указанием их реквизитов, а также муниципальные программы в сфере ЖКХ, производственные и инвестиционные программы лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, в многоквартирные дома, жилые дома, а также результаты их исполнения.

В связи с этим прокурором в отношении глав сельских администраций возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение установленной законом информации в ГИС ЖКХ), которые направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461982-po-initsiative-prokuraturyi-navlinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=63730435