Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Жирятинского района потребовала обеспечить надлежащее содержание детских игровых площадок

19 июля 2021 года


Прокуратура Жирятинского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части эксплуатации детских игровых площадок, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, на территории с. Жирятино Жирятинского района вблизи дома №41 по ул. Ленина, дома №9 по ул. Сосновая, дома №21 по ул. Новая расположены детские площадки, не соответствующие требованиям законодательства.

Так обслуживанием игровых площадок никто не занимается, оборудование не ремонтируется, обнаружено отсутствие информационных табличек (досок), содержащих информацию о правилах и возрастных требованиях при пользовании оборудованием; номеров телефонов службы спасения, скорой помощи; номеров телефона для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования; выцветание и отслоение окрасочного слоя на поверхности всех элементов игрового оборудования, на оборудовании отсутствуют таблички, содержащие сведения о наименовании и адресе изготовителя или его уполномоченного представителя, дате введения в эксплуатацию, обозначение оборудования - по ГОСТ 2.201 и ОК 012. Кроме того, установлено, что детские площадки не обустроены мягким покрытием.

В связи с чем, прокурор внес главе администрации района представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461979-prokuratura-jiryatinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=63730270