Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Главный военный прокурор Валерий Петров принял участие в работе межведомственного совещания в г. Иркутске

19 июля 2021 года


Главный военный прокурор Валерий Петров и директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов приняли участие в работе межведомственного совещания, которое состоялось 16 июля 2021 года в г. Иркутске.

В своем выступлении Главный военный прокурор подчеркнул значимость и эффективность достигнутого делового сотрудничества и нацелил участников совещания на дальнейшее его поддержание.

Директор Росгвардии отметил, что проблематике нарушений воинской дисциплины и законности в войсках национальной гвардии уделяется самое пристальное внимание, принимаются все необходимые меры к искоренению любого рода правонарушений, допускаемых личным составом.

С докладами о состоянии работы по укреплению законности и правопорядка в Сибирском округе войск национальной гвардии выступили командующий округом генерал-лейтенант Николай Марков и военный прокурор Центрального военного округа генерал-лейтенант юстиции Александр Антюфеев.

На совещании обсуждены результаты совместной работы двух структур в первом полугодии 2021 года, положительная динамика межведомственного взаимодействия Росгвардии и органов военной прокуратуры, подтверждающаяся тенденцией укрепления дисциплины в войсках. Отдельное внимание уделено вопросам предоставления социальных гарантий, правовой защиты личного состава при выполнении служебно-боевых задач, материально-бытового обеспечения военнослужащих и членов их семей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461977-glavnyiy-voennyiy-prokuror-valeriy.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4032