Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке прокуроры провели совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону

19 июля 2021 года


Прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецка проведено совещание совместно с Управлением по вопросам жизнеобеспечения, отделом ЖКХ, благоустройства и строительства Куйбышевского района г. Новокузнецка, управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Обсуждались вопросы подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов и содержание придомовых территорий.

Работник прокуратуры района разъяснил руководителям управляющих и ресурсоснабжающих компаний, председателям правления ТСЖ требования закона при организации работ по подготовке объектов жилищного фонда к работе в условиях отопительного сезона.

Участники обсудили вопросы исполнения распоряжения администрации г. Новокузнецка «О мероприятиях по подготовке Новокузнецкого городского округа к отопительному периоду 2021-2022 годов».

Руководителям управляющих компаний и председателям правления ТСЖ разъяснена административная ответственность, предусмотренная за невыполнение мероприятий по подготовке (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований),.

Работник прокуратуры обратил внимание присутствующих на наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ - для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет; для юридических лиц - от 250 до 300 тысяч рублей.

На совещании присутствовали представители шести управляющих организаций, трех ТСЖ и двух ресурсоснабжающих организаций.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461951-v-novokuznetske-prokuroryi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=63728245