Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По принятым мерам прокурорского реагирования заявитель подключен к линиями электропередач в Онгудайском районе

19 июля 2021 года


На прием к прокурору Республики Алтай Анатолию Богданчикову, проходившему в Онгудайском районе Республики Алтай обратился местный житель по вопросу нарушения сроков технологического присоединения к электрическим сетям филиалом ПАО «Россети Сибирь - «Горно-Алтайские электрические сети».

Проверкой, проведенной прокуратурой Онгудайского района в деятельности ПАО «Россети Сибирь» - «Горно-Алтайские электрические сети» выявлены нарушения, выразившиеся в нарушении сроков технологического присоединения к электрическим сетям.

Так, в ходе проверки установлено, что 30.06.2020 между заявителем и ПАО «Россети Сибирь» - «Горно-Алтайские электрические сети» заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

На момент проверки технологическое присоединение к электрическим сетям заявителю по договору не осуществлено, ЛЭП -0,4 кВ до границы земельного участка не построен.

Согласно пункту 5 вышеуказанного договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению был установлен 6 месяцев со дня заключения договора.

По результатам проверки в адрес руководителя ПАО «Россети Сибирь» - «Горно-Алтайские электрические сети» прокурором района внесено представление, которое рассмотрено, технологическое присоединение осуществлено, виновное лицо, допустившее нарушения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушенные права жителя Онгудайского района полностью восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461932-po-prinyatyim-meram-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=63726862