Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Ленинским районным судом г.Барнаула постановлен приговор за преступление, совершенное более 28 лет назад

19 июля 2021 года


Ленинским районным судом г.Барнаула постановлен приговор за преступление, совершенное более 28 лет назад.

Судом установлено, что в июне 1993 года осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения в помещении Алтайского государственного института культуры в г.Барнауле, где его застала сторож, которая потребовала покинуть помещение института и пообещала сообщить о его поведении руководству. В ответ на это осужденный напал на потерпевшую, нанес множественные удары ножом и неустановленным предметом, от которых она скончалась.

Суд пришел к выводу, что с учетом характера совершенного преступления, оно не утратило своей общественной опасности, и осужденный не подлежит освобождению от наказания в связи с истечением сроков давности, о чем просила сторона защиты.

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула мужчина осужден по п. «в» ст. 102 УК РСФСР (убийство в связи с выполнением служебного долга) к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461912-leninskim-rayonnyim-sudom-gbarnaula.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=63726592