Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Черногорске местный житель осужден за совершение особо тяжкого преступления

19 июля 2021 года


Черногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).

Установлено, что в феврале 2021 г. подсудимый, распивая в компании спиртные напитки, на почве ссоры нанес одному из приятелей удар ножом в область груди. Другой из знакомых стал заступаться за потерпевшего, в результате чего в ответ получил телесные повреждения. Один из приятелей от полученных ножевых ранений скончался в медицинском учреждении, второй мужчина получил телесные повреждения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1, 5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461904-v-g-chernogorske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=63725989