Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По иску Магаданского транспортного прокурора прекращено право работника авиапредприятия на управление транспортным средством

19 июля 2021 года


Магаданский транспортный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права на управление транспортным средством к работнику авиапредприятия, который состоит на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя средняя стадия» и не имеет стойкой терапевтической ремиссии. Данное заболевание является противопоказанием для управления транспортными средствами.

Поводом к проведению проверки послужило обращение гражданина, содержащее информацию о нарушении закона.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в должностные обязанности работника службы спецавтотранспорта входило управление автомобилем с целью коммерческого и технического обслуживания воздушных судов.

Суд согласился с доводами прокуратуры, удовлетворил исковые требования и прекратил действие права ответчика на управление транспортными средствами.

В настоящее время судебное решение фактических исполнено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461874-po-isku-magadanskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=63723985