Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Полярные Зори восстановлены права и законные интересы несовершеннолетней жительницы города

18 июля 2021 года


Прокуратурой города Полярные Зори проведена проверка в связи с поступившим обращением об определении долей в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием материнского капитала.

Установлено, что в 2010 году житель г. Полярные Зори приобрел и оформил в индивидуальную собственность квартиру, используя, в том числе, средства материнского капитала.

В соответствии с требованиями п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» приобретенную квартиру надлежало оформить общую в собственность с супругой, а также детьми, в том числе, несовершеннолетними.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о возложении на жителя города обязанности по оформлению жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского капитала, в общую собственность.

Решением Полярнозоринского районного суда исковое заявление прокуратуры города удовлетворено в полном объеме.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461863-prokuraturoy-goroda-polyarnyie-zori.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=63697103