Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Суд избрал женщине, обвиняемой в совершении ДТП в Солнцево домашний арест

17 июля 2021 года


Как сообщалось ранее, прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела, возбужденного органами полиции по факту ДТП в Солнцево, в результате которого погиб 4-летний мальчик.

Установлено, что 16 июля 2021 года 18-летняя девушка, управляя автомобилем Мазда 3, двигаясь по ул. Авиаторов, в нарушении ПДД РФ, не уступила дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершила наезд на малолетних детей. Один ребенок скончался в больнице, двое госпитализированы.

Сегодня суд с учетом позиции прокуратуры избрал в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), меру пресечения в виде домашнего ареста.

Следователи СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве проводят необходимые следственные и процессуальные действия по уголовному делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461858-sud-izbral-jenschine-obvinyaemoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=63708114