Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура взяла на контроль дело о массовом ДТП, в котором погиб 10-летний мальчик

16 июля 2021 года


Скопинской межрайонной прокуратурой взято на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб 10-летний мальчик.

Установлено, что днем 15 июля 58-летний водитель грузового автомобиля «Вольво» с полуприцепом, не выбрал безопасную дистанцию движения и столкнулся с «Шевроле-Нива», которым управлял 54-летний житель Скопинского района. По инерции машина продолжила движение и столкнулась с «Ниссан- Тиида» , под управлением 33-летнего жителя г.Домодедово Московской области.

В результате ДТП пассажиры «Шевроле-Нива» - 50-летняя женщина и 10-летний ребенок - погибли на месте, водитель и 12-летний пассажир «Шевроле-Нива», водитель и пассажиры «Ниссан-Тиида» в возрасте 14, 26 и 30 лет получили травмы различной степени тяжести.

По факту произошедшего следователем СО МО МВД России «Скопинский» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Водитель грузовика задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461836-prokuratura-vzyala-na-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=63696848