Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Предгорного района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших государственных служащих к трудовой деятельности

16 июля 2021 года


Установлено, что организация в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, не сообщила представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту службы о заключении такого договора в письменной форме.

В связи с допущенными нарушениями прокурором Предгорного района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461750-prokuraturoy-predgornogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=63691128