Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

16 июля 2021 года


Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что утвержденный решением представительного органа порядок формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования перечня муниципального имущества Вязовского муниципального образования, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не соответствует действующему законодательству.

Так, в данный в нормативный правовой акт не включены земельные участки, на которых расположены здания, сооружения, объекты незавершенного строительства (п.8 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ).

Прокуратурой указанный Порядок опротестован, нормативный правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461681-prokuratura-tatischevskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63686178