Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Обокравший мать и бабушку наркозависимый сыктывкарец предстанет перед судом

16 июля 2021 года


Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования, наркозависимый сыктывкарец с января по июль 2020 г. приходил в гости к своей матери и под видом осуществления телефонных звонков переводил с помощью мобильного приложения денежные средства с ее счета на свой. Всего таким образом он похитил 295 тыс. рублей. Почувствовав безнаказанность, по такой же схеме он обворовал свою бабушку, похитив у нее с карты 45 тыс. рублей.

Вину в содеянном житель Сыктывкара признал, однако ущерб своим родственникам не возместил. Иск о возмещении причиненного преступлением ущерба в суд направила бабушка молодого человека, его мать от предъявления иска отказалась.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по нему осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461680-obokravshiy-mat-i-babushku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=63685954