Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По результатам проведенной Уральской транспортной прокуратурой проверки в бюджет страны поступило 100 тысяч рублей таможенных платежей

16 июля 2021 года


Уральской транспортной прокуратурой по результатам проведенной проверки исполнения таможенного законодательства установлен факт занижения причитающихся к уплате таможенных платежей, оставшийся без внимания таможенного органа.

Установлено, что таможней осуществлен выпуск электродвигателей, ввезенных из Германии и задекларированных участником внешнеэкономической деятельности по нулевой ставке ввозной таможенной пошлины.

Вместе с тем согласно описанию товара в декларации он подлежал классификации по коду, предусматривающему 11-процентную ставку ввозной таможенной пошлины от его таможенной стоимости.

В результате принятых мер реагирования таможенным органом с коммерческой организации довзыскано в бюджет 100 тысяч рублей таможенных платежей.

Работа по защите государственных интересов при оформлении и контроле товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза, Государственную границу РФ продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461659-po-rezultatam-provedennoy-uralskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=63683678