Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге направлено в суд уголовное дело в отношении 77-летнего мужчины, который убил сына, ошибочно приняв его за вора

16 июля 2021 года


Прокуратурой города Калуги утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 77-летнего местного жителя в совершении им противоправного запрещенного уголовным законом деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в августе 2020 года пожилой мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, страдая психическим расстройством, которое связано с внезапным нарушением сознания, слуховыми и зрительными обманами, агрессивными действиями, находясь в своей квартире на ул. Чижевского, полагая, что к нему в квартиру пробрался вор, не узнал своего 53-летнего сына и нанес ему удар ножом.

Потерпевший скончался на месте совершения преступления.

Прокуратурой города принято решение о направлении уголовного дела в суд, где будет рассмотрен вопрос о назначении принудительной меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461637-v-kaluge-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=63684898