Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокурор принял участие в заседании Законодательного Собрания Еврейской автономной области

16 июля 2021 года


Прокурор области Заурбек Джанхотов принял участие в завершающем весеннюю сессию и работу VI созыва Законодательного Собрания, которое прошло под председательством председателя парламента ЕАО Любови Павловой.

В нем приняли участие губернатор области Ростислав Гольдштейн, представитель парламента ЕАО в Совете Федерации Владимир Джабаров, депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров, Главный федеральный инспектор ЕАО Сергей Нужный и другие приглашенные.

Обращаясь к депутатскому корпусу, Заурбек Джанхотов отметил высокий уровень взаимодействия между надзорным ведомством и депутатами. За период работы VI созыва инициировано принятие 72 законов, направлено 42 правотворческих предложения, все были поддержаны законодательным органом.

Благодаря совместным усилиям предотвращено принятие ряда законопроектов, в том числе по отмене ранее предоставленных льгот представителям бизнеса нашего региона и др. Результатом этой работы явилось предоставление более 2100 субъектам предпринимательской деятельности мер налоговой поддержки.

В текущем году рассмотрены и реализованы другие немало важные законопроекты в различных отраслях, в том числе социально значимых для региона.

В завершении Заурбек Джанхотов обозначил готовность надзорного ведомства и в дальнейшем оказывать всю необходимую помощь в рассмотрении каждого вопроса представительным органом, а где это необходимо инициировать принятие соответствующих законов и поправок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461625-prokuror-prinyal-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=63685680