Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

В музее прокуратуры Еврейской автономной области проведена экскурсия для ребят летней оздоровительной площадки психолого-педагогического бюро «Уютное местечко»

16 июля 2021 года


На этот раз встреча в музее прокуратуры области прошла с ребятами, которые посещают оздоровительную площадку психолого-педагогического бюро «Уютное местечко» во вторую смену летних каникул, их возраст от 7 до 12 лет.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры ЕАО Галина Кириллова, работники городской прокуратуры Антон Вялков, Радислав Ревуцкий, Евгения Миюца.

В ходе встречи Галина Кириллова рассказала об истории прокуратуры России, созданной Указом Петра I в 1722 году. Ребят также ознакомили с историей создания прокуратуры области, рассказали о людях, которые долгие годы работали в органах прокуратуры и оставили большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории нашей области.

На экскурсии дети узнали о работниках прокуратуры – участниках Великой Отечественной войны. Особое внимание ребят привлекли награды участника Великой Отечественной войны Пацюка Григория Семеновича, который после ранений возвратился с фронта, в 1944 году поступил на службу в органы прокуратуры области и на протяжении более 32 лет был следователем прокуратуры Смидовичского района.

Особый интерес у ребят вызвали экспонаты музея – это ведомственные награды и грамоты, форменное обмундирование, а также имеющиеся уникальные экспонаты - пишущие машинки, магнитофон, телефоны, криминалистическая техника и другие предметы, которые использовались работниками прокуратуры в прошлые годы.

В завершении экскурсии руководитель оздоровительной площадки и дети выразили благодарность за встречу и интересную экскурсию по музею прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461624-v-muzee-prokuraturyi-evreyskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=63685556