Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, расплачивавшегося поддельными купюрами

16 июля 2021 года


Заместитель прокуратура города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Магнитогорска Челябинской области 1979 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт поддельных денег).

По версии следствия, в сентябре 2019 года и в сентябре 2020 года мужчина расплатился за приобретенный товар в магазинах города Севастополя четырьмя денежными купюрами номиналом 2 тысячи рублей, достоверно зная о том, что они являются поддельными.

Расследование по уголовному делу проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461614-prokuratura-goroda-sevastopolya-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=63682540