Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура области провела проверку по обращению жительницы г.Саратова о невыполнении работ по капитальному ремонту кровли жилого дома

16 июля 2021 года


Прокуратура области провела проверку по обращению жительницы Волжского района г. Саратова о незавершении подрядной организацией ООО «Неро» работ по капитальному ремонту кровли дома № 140 по ул. Мясницкой.

Установлено, что администрацией Волжского района г. Саратова по результатам электронного аукциона в октябре 2020 года заключила договор с ООО «Неро» на выполнение работ по капитальному ремонту кровельного покрытия указанного дома со сроком окончания работ – 23 января 2021 года.

В связи с незавершением работ в установленный срок администрация в ООО «Неро» направила претензии в январе и феврале 2021 года, в июне обратилась в суд с иском о расторжении договора с ООО «Неро».

Прокуратура Волжского района г.Саратова по факту бездействия технического заказчика на протяжении 6 месяцев внесла главе администрации Волжского района г. Саратова представление. Также внесено представление в адрес руководителя подрядной организации, возбуждено дело об административной правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

В прокуратуре г. Саратова проведено оперативное совещание с участием генерального директора НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области», заместителя председателя комитета по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов», заместителя директора ООО «Неро».

Подрядной организацией ООО «Неро» предоставлено гарантийное обязательство о выполнении работ по капитальному ремонту в срок до 20 июля 2021 года.

Завершение работ находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461600-prokuratura-oblasti-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63682161