Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова провела проверку достоверности уголовно-правовой статистики

16 июля 2021 года


Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова на постоянной основе проводит проверки соблюдения законности в сфере уголовно-правовой статистики.

За истекший период 2021 года прокуратурой выявлено свыше 700 нарушений, допущенных при учете преступлений. В целях устранения нарушений внесено 4 представления, 35 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 2 руководителя.

По итогам 1 полугодия 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,7% отмечается рост зарегистрированных на территории района преступлений, на 9,6% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 12,9% совершенных на улице, на 4,9 % совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, возросло на 16% количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления.

Вопросы уголовно-правовой статистики рассматриваются на заседаниях межведомственной рабочей группы с участием руководителей поднадзорных правоохранительных органов, оперативного состава. Обсуждаются результаты работы на данном направлении, имеющиеся проблемы и пути их решения, проводятся занятия с органами предварительного расследования по заполнению статистических карточек с обсуждением наиболее распространенных ошибок.

Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461596-prokuratura-frunzenskogo-rayona-gsaratova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63680984