Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области по требованию прокуратуры 11 должностных лиц наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

16 июля 2021 года


Прокуратура Сусанинского района Костромской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации Сусанинского муниципального района.

Установлено, что ряд муниципальных служащих администрации в 2020 году представили неполные (недостоверные) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов. В декларационных справках ими не указаны отдельные доходы, банковские счета, не отражена информация о наличии в собственности объектов недвижимости.

По фактам нарушений требований антикоррупционного законодательства прокуратурой района главе муниципального образования внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, 11 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, администрацией Сусанинского муниципального района со служащими проведены обучающие мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений в целях их недопущения в дальнейшей деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461582-v-kostromskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=63682712