Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Первый заместитель прокурора области объявил предостережение о недопустимости нарушений закона при подготовке к отопительному сезону

16 июля 2021 года


Первый заместитель прокурора области Андрей Тимошичев объявил предостережение руководителю департамента электроэнергетики Кузбасса о недопустимости нарушений закона при подготовке к отопительному сезону 2021-2022 гг.

В ходе проверок прокуратурой установлено, что при подготовке к отопительному сезону ООО «Юргинская ТЭЦ» не принимает действенных мер по проведению необходимых ремонтных работ, не в полном объеме исполнило требования предписания Сибирского управления Ростехнадзора от 04.09.2020.

В связи с этим Юргинский межрайонный прокурор объявил предостережения главе г. Юрги и руководителю ООО «Юргинская ТЭЦ». Также прокурор обратился в суд с исковым заявлением и потребовал обязать ООО «Юргинская ТЭЦ» устранить выявленные нарушения.

Департаментом электроэнергетики Кузбасса не приняты все необходимые меры, направленные на эффективную организацию работы предприятий электроэнергетики по надежному обеспечению электро- и теплоэнергией населения и всех отраслей производства.

Первый заместитель прокурора области объявил исполняющему обязанности начальника департамента электроэнергетики Кузбасса Игорю Богомолову предостережение о недопустимости нарушения федерального закона «О теплоснабжении».

Игорь Богомолов предупрежден, что в случае непринятия надлежащих мер он может быть привлечен к установленной законом ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461577-pervyiy-zamestitel-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=63681040