Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Состоялась встреча прокурора Республики Коми с кандидатами на обучение в вузах по целевым договорам от прокуратуры республики

15 июля 2021 года


В прокуратуре Республики Коми подведены результаты конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты для поступления в институты прокуратуры в составе Уральского государственного юридического университета, Саратовской государственной юридической академии, а также в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры РФ.

Всего в конкурсе на получение целевых мест принимало участие 99 выпускников школ и колледжей со всех городов и районов Республики Коми.

Конкурс состоял из трех этапов:

Сбор документов и беседа с городскими и районными прокурорами;

Прохождение психологического обследования, беседа с психологом и начальником отдела кадров;

Рассмотрение личных дел на комиссии прокуратуры республики по отбору кандидатов в абитуриенты;

По результатам конкурса прокуратурой выдано 21 целевое направление кандидатам, которые достойно прошли конкурсный отбор и успешно сдали ЕГЭ.

15 июля 2021 года прокурор Республики Коми Николай Егоров провел встречу с кандидатами, в ходе которой каждый из выпускников рассказал о себе, своих увлечениях и причинах, побудивших выбрать для себя профессию прокурорского работника. Прокурор республики в свою очередь пожелал будущим студентам успехов в учебе, посоветовал использовать возможность повышать свой культурный уровень в больших городах, посещая музеи и театры, а также выразил готовность помогать студентам в случае возникновения у них каких-либо вопросов или проблем в период обучения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461554-sostoyalas-vstrecha-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=63679516