Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По результатам прокурорской проверки за нарушение прав граждан при оказании скорой медицинской помощи учреждение здравоохранения заплатит штраф

16 июля 2021 года


Торжокской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения местной районной больницей требований законодательства о здравоохранении установлено, что в учреждении нарушались предусмотренные законом нормативы прибытия бригад скорой медицинской помощи к местам вызова.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения надзорным органом в отношении юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс. руб.

Кроме того, в связи с допущенными нарушениями межрайонной прокуратурой главному врачу учреждения здравоохранения ранее вносилось представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461522-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=63678739