Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Центрального округа г. Омска поддерживает в суде государственное обвинение по уголовному делу о хищении более 98 млн рублей компании по реализации сельскохозяйственной продукции

16 июля 2021 года


В Куйбышевском районном суде г. Омска начинается рассмотрение уголовного дела по обвинению трех участников организованной группы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения).

По версии органов предварительного расследования, в период с января 2019 г. по май 2020 г. фигуранты дела, в числе которых и лицо, в отношении которого в настоящее время уголовное дело выделено в связи с его розыском, совершили хищение денежных средств акционерного общества Логистическая компания «Зерно Сибири» на общую сумму более 98,9 миллионов рублей при исполнении и оплате договора на поставку зерна пшеницы.

Вину в совершении преступления они не признали.

На первом судебном заседании, назначенном на 19 июля 2021 года, государственный обвинитель огласит обвинительное заключение и представит суду порядок исследования доказательства стороны обвинения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461462-prokuratura-tsentralnogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=63674563