Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокурором Чернышевского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб ребенок.

16 июля 2021 года


Прокурором Чернышевского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению гр. К., в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения.

Следствием установлено, что 11 мая 2021 года водитель К., не имея прав на управление транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Королла», в котором находились три пассажира, в том числе 12 летний ребенок. Передвигаясь по федеральной трассе на территории района, водитель не справился с управлением автомобиля, допустил выезд за пределы проезжей части дороги с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате дорожно–транспортного происшествия малолетнему пассажиру автомобиля причинены тяжкие телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу Чернышевским районным судом.

Санкцией ч. 4 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Информацию предоставил прокурор Чернышевского района Андрей Юшин.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2461446-prokurorom-chernyishevskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=63673414